bootstrap navbar

1.Judoclub Bürstadt

Wegbeschreibung, Tainingszeiten und Termine.

Trainingszeiten Dojo

Montag

15:00 - 16:00
Judo Anfängertraining (Kinder)
Trainer: Isabella/ Yannik

Dienstag

16:45 - 17:45
Purzeltraining I
Trainer: Beate/ Marta

19:30 - 21:00
Jiu Jutsu Erwachsene
Trainer: Klaus-Peter / Andreas

Mittwoch

16:30 - 17:30
Purzeltraining II
Trainer: Kim / Natalie


Donnerstag

18:00 - 19:30
Technik.- Gürteltraining nach Vereinbarung
Trainer: Stephan

19:30 - 21:00
Jiu Jutsu Erwachsene
Trainer: Klaus-Peter / Andreas

Freitag

17:00 - 18:00
Judo Anfängertraining (Kinder)
Trainer: Harald / Leoni

Trainingszeiten EKS + ...

(andere Standortangaben beachten!)

Montag

18:00 - 19:30
Wettkampf-training U11/U13/U15
Trainer: Klemens/Frank

18:00 - 19:30
Techniktraining & Judo SV ab 12
Trainer: Harald/ Lena

19:30 - 21:30
Wettkampf-training U18
Trainer: Nadine

20:15 - 21:45 WW-Halle
Techniktraining für Erwachsene
Trainer: Stephan/Harald/Sven

Dienstag

17:30 - 19:00
Wettkampftraining im LZ Rüsselsheim
ab U15

19:00 - 21:00
Wettkampftraining im LZ Rüsselsheim
U18/ Erwachsene

Mittwoch

18:00 - 19:30
Techniktraining Individualtraining
Trainer: Klemens / Isabella / Tim / Sabrina / Yannik

19:45 - 21:00
Wettkampftraining ab U18
Trainer: Benjamin

Donnerstag

19:00 - 21:00
Wettkampftraining im LZ Rüsselsheim
U18/ Erwachsene

Freitag

17:00 - 18:30
E-Kader Wettkampftraining (ab letzter Jahrgang U12)
Trainer: Thomas S. (Landestrainer HJV)

18:00 - 20:00
Aula der Schillerschule
Modern Arnis
Trainer:Klaus Schmidt

18:30 - 20:00
Wettkampftraining ab U18
Trainer: Nadine

Termine

 

  • Herbstferien 09.10. - 21.10.
  • Sa. 21. Oktober 2017     Int. Bayer Cup      in Leverkusen      U17 - U20
  • So. 22. Oktober 2017     HJP      in Wächtersbach      U14 / U18
  • So. 22. Oktober 2017     Kurpfalzpokal Turnier     in Viernheim      U12, U15
  • Sa. 28. Oktober 2017     Herbst Turnier     in Urmitz (RL)      U12, U15, U18
  • So. 05. November 2017   Herbstturnier     in Lindenfels      U12, U15
  • Sa. 11. November 2017   BOT Sichtungsturnier      in Holzwickede      U17w
  • Sa. 11. November 2017   BOT Sichtungsturnier      in Herne      U17m
  • Sa. 11. November 2017   BOT Sichtungsturnier      in Mannheim      U20
  • Sa. 11. November 2017   Katana Turnier      in Bürstadt      U10, U11, U14, U15, U16, U17, U18
  • So. 12. November 2017   Katana Turnier     in Bürstadt      U12, U13, U18, U19, U20, U21, Sen
  • 18.-19. November 2017   3. Intern. Adler Cup      in Frankfurt a.M.      Sa.: U10, U12, U15, U18 So.: U11, U14, U17
  • So. 19. November 2017   Weckmann Turnier      in Bad Kreuznach      U13, U14, U15

Trainingsorte

EKS Halle

Sporthalle der Erich-Kästner-Schule.

Dojo beim "Schillers"

In der ehemaligen Schillerschule.

Aula Schillerschule

Sporthalle der "neuen" Schillerschule.

Wasserwerkhalle

Am Sportgelände des TV