free responsive web templates

1.Judoclub Bürstadt

Wegbeschreibung, Tainingszeiten und Termine.

Trainingszeiten Dojo

Montag

15:00 - 16:30
Judo Anfängertraining II
Kinder ab weiß/gelb Gurt
Trainer: Isabella / Laura

Dienstag

16:45 - 17:45
Purzeltraining I
Trainer: Beate/ Marta

19:30 - 21:00
Jiu Jutsu Erwachsene
Trainer: Klaus-Peter / Andreas

Mittwoch

16:30 - 17:30
Purzeltraining II
Trainer: Kim / Natalie

18:00 - 19:30
Judo Anfängertraining I
Kinder seit August 2017
Trainer: Harald / Leoni

Donnerstag

18:00 - 19:30
Technik.- Gürteltraining nach Vereinbarung
Trainer: Stephan

19:30 - 21:00
Jiu Jutsu Erwachsene
Trainer: Klaus-Peter / Andreas

Freitag

17:00 - 18:00
Judo Anfängertraining (Kinder)
Trainer: Harald / Leoni

Trainingszeiten EKS + ...

(andere Standortangaben beachten!)

Montag

18:00 - 19:30
Wettkampf-training U11/U13/U15
Trainer: Klemens/Frank

18:00 - 19:30
Techniktraining & Judo SV ab 12
Trainer: Harald/ Lena

19:30 - 21:30
Wettkampf-training U18
Trainer: Nadine

20:15 - 21:45 WW-Halle
Techniktraining für Erwachsene
Trainer: Stephan/Harald/Sven

Dienstag

17:30 - 19:00
Wettkampftraining im LZ Rüsselsheim
ab U15

19:00 - 21:00
Wettkampftraining im LZ Rüsselsheim
U18/ Erwachsene

Mittwoch

18:00 - 19:30
Techniktraining Individualtraining
Trainer: Klemens / Isabella / Tim / Sabrina / Yannik

19:45 - 21:00
Wettkampftraining ab U18
Trainer: Benjamin

Donnerstag

19:00 - 21:00
Wettkampftraining im LZ Rüsselsheim
U18/ Erwachsene

Freitag

17:00 - 18:30
E-Kader Wettkampftraining (ab letzter Jahrgang U12)
Trainer: Thomas S. (Landestrainer HJV)

18:15 - 20:15 
Aula der Schillerschule
Modern Arnis
Trainer:Klaus Schmidt

18:30 - 20:00
Wettkampftraining ab U18
Trainer: Nadine

Termine

  • So. 16. September 2018    Kurpfalz Pokal in Viernheim U11 - U15
  • Sa. 29. September 2018    BOT in Bamberg (BY) U17w
  • Sa. 29. September 2018    BOT in Halle U17m
  • 29.-30. September 2018    15.Hopser Turnier in Landau U9 - U14
  • So. 30. September 2018    Nationales Randori in Bamberg (BY) U17w
  • So. 30. September 2018    Nationales Randori in Halle U17m
  • So. 30. September 2018    HEM in Geisenheim U17, U18, Sen 01. - 13. Oktober 2018 Herbstferien
  • 01. - 13. Oktober 2018 Herbstferien
  • Sa. 06. Oktober 2018         RLT in Speyer (PF) Sen
  • 20.-21. Oktober 2018         Deutsche Pokalmeisterschaft in Neuhof (HE) Sa.: Sen So.: Sen
  • 20.-21. Oktober 2018         Katana Turnier (Veranst. Samurai Bü.) in Bürstadt Sa.: U10 - U15 So.: U18-21-m/w
  • So. 28. Oktober 2018         HJP in Rüsselsheim U14
  • So. 04. November 2018     Herbstturnier in Lindenfels U10, U12, U15

Trainingsorte

EKS Halle

Sporthalle der Erich-Kästner-Schule.

Dojo beim "Schillers"

In der ehemaligen Schillerschule.

Aula Schillerschule

Sporthalle der "neuen" Schillerschule.

Wasserwerkhalle

Am Sportgelände des TV